中学部成績

野村謙二郎CUP第10回西日本中学野球大会

【2回戦】(H30.11.25)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ1002104
西条リトルシニア0200204

[投手] 樫原、向井 [捕手] 渡部

【1回戦】(H30.11.24)
チーム名1234567合計
高陽リトルシニア00200024
松山中央ボーイズ00102115

[投手] 樫原 [捕手] 渡部

第49回日本少年野球春季愛媛県大会

【決勝】(H30.11.17)
チーム名1234567合計
今治中央ボーイズ00000022
松山中央ボーイズ102200×5

[投手] 向井 [捕手] 渡部
(二)岩見、渡部、山内

【準決勝】(H30.11.17)
チーム名1234567合計
松山ボーイズ00030003
松山中央ボーイズ00202004

[投手] 向井 [捕手] 渡部
(二)向井、亀崎

【2回戦】(H30.11.11)
チーム名1234567合計
松山城西ボーイズ00000
松山中央ボーイズ1120×13

[投手] 樫原、向井、竹内 [捕手] 渡部
(本)岩見(二)山内×2

【1回戦】(H30.11.10)
チーム名1234567合計
西条ボーイズ000000
松山中央ボーイズ042017

[投手] 樫原、向井 [捕手] 渡部

第8回秋季中四国大会

【準決勝】(H30.10.21)
チーム名1234567合計
広島ボーイズ00000516
松山中央ボーイズ00001001

[投手] 樫原、向井、山本 [捕手] 渡部

【2回戦】(H30.10.20)
チーム名1234567合計
東広島ボーイズ00000
松山中央ボーイズ712×10

[投手] 樫原、伊藤 [捕手] 渡部
(三)岩見(二)亀崎、彦坂、山内

【1回戦】(H30.10.20)
チーム名1234567合計
東岡山ボーイズ00200002
松山中央ボーイズ000021×3

[投手] 向井 [捕手] 樫原
(二)山内、向井

第4回ルーキーボーイズ大会

【決勝】(H30.10.8)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ300205
岡山ボーイズ0151×7

[投手] 渡部、曽我部 [捕手] 曽我部、高市
(三)渡部

【準決勝】(H30.10.8)※7回タイブレーク
チーム名1234567合計
愛媛松山ボーイズ003403010
松山中央ボーイズ11012511

[投手] 松田、金子、杉野 [捕手] 曽我部
(三)渡部、高市(二)鍛治崎

【2回戦】(H30.10.7)
チーム名1234567合計
広島廿日市ボーイズ20002
松山中央ボーイズ0089

[投手] 金子 [捕手] 曽我部
(本)高市(三)泉(二)渡部、鍛治崎

【1回戦】(H30.10.7)
チーム名1234567合計
広島城南ボーイズ220004
松山中央ボーイズ012339

[投手] 渡部、曽我部 [捕手] 杉野
(三)鍛治崎×2(二)泉

第12回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ

【2回戦】(H30.8.14)
チーム名1234567合計
武蔵府中リトルシニア00010113
松山中央ボーイズ00101002

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、川口

【1回戦】(H30.8.13)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ20201005
静岡裾野リトルシニア00012003

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、川口
(三)川口(二)古和田

第49回日本少年野球夏季選手権愛媛県大会

【準決勝】(H30.7.1)※9回タイブレーク方式
チーム名123456789合計
宇和島ボーイズ0000011024
松山中央ボーイズ2000000002

[投手] 古和田、長谷川 [捕手] 川口、古和田

【2回戦】(H30.6.24)
チーム名1234567合計
松山城西ボーイズ001001
松山中央ボーイズ5104×10

[投手] 長谷川、山本 英 [捕手] 古和田

【1回戦】(H30.6.23)
チーム名1234567合計
松山坊っちゃんボーイズ00001045
松山中央ボーイズ000403×7

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、川口
(二)古和田

第25回日本少年野球春季中四国大会

【2回戦】(H30.5.20)
チーム名1234567合計
広島廿日市ボーイズ3003006
松山中央ボーイズ0200013

[投手] 長谷川、古和田、渡辺 [捕手] 古和田、樫原
(二)古和田、入山

【1回戦】(H30.5.19)
チーム名1234567合計
倉敷ボーイズ0000000
松山中央ボーイズ220107

[投手] 岩見、渡辺 [捕手] 古和田、樫原
(三)川口(二)古和田、長谷川

第25回日本少年野球春季中四国愛媛県大会

【決勝】(H30.4.28)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00000617
今治中央ボーイズ0300128

[投手] 渡辺、山本 英 [捕手] 樫原
(二)渡辺、守野、樫原

【準決勝】(H30.4.28)
チーム名123456789合計
川之江ボーイズ1110000014
松山中央ボーイズ021000005

[投手] 長谷川、山本 英 [捕手] 樫原
(二)守野

【1回戦】(H30.4.21)
チーム名1234567合計
西条ボーイズ00000000
松山中央ボーイズ000012×3

[投手] 長谷川 [捕手] 古和田
(二)守野

第10回少年硬式野球四国選手権大会

【決勝】(H30.4.14)
チーム名1234567合計
松山ボーイズ10000023
松山中央ボーイズ004251×12

[投手] 古和田、渡辺 [捕手] 樫原、古和田
(二)古和田、渡辺

【準決勝】(H30.4.14)
チーム名1234567合計
生光学園ヤング020024
松山中央ボーイズ500310

[投手] 長谷川 [捕手] 古和田
(本)入山(三)長谷川、山本皓(二)守野

【準々決勝】(H30.4.8)
チーム名1234567合計
松山シニア0000000
松山中央ボーイズ020227

[投手] 渡辺、古和田 [捕手] 古和田、樫原
(二)上田

【2回戦】(H30.4.8)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ02002105
川之江ボーイズ00000101

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、樫原
(二)守野、山本 英、古和田、山本 皓、渡辺

【1回戦】(H30.4.7)
チーム名1234567合計
東かがわシニア00010001
松山中央ボーイズ000400×4

[投手] 長谷川、渡辺 [捕手] 古和田
(三)山本 英(二)古和田

第48回日本少年野球春季全国大会

【準決勝】(H30.3.29)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00000
愛知豊橋ボーイズ(愛知東代表)271×10

[投手] 川口、渡辺、入山、越智 [捕手] 染次、山本 英

【準々決勝】(H30.3.28)
チーム名1234567合計
熊本泗水ボーイズ(中九州代表)10302208
松山中央ボーイズ2022029

[投手] 渡辺、入山、山本 英、古和田 [捕手] 古和田、山本 英、川口
(二)川口×2

【2回戦】(H30.3.28)
チーム名1234567合計
筑西田宮ボーイズ(茨城代表)01101104
松山中央ボーイズ031100×5

[投手] 長谷川 [捕手] 古和田
(二)染次×2、渡辺

【1回戦】(H30.3.27)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ504000110
京都南山城ボーイズ(京都代表)00030014

[投手] 長谷川、渡辺、古和田、入山 [捕手] 古和田、山本 英、古和田
(三)川口、古和田(二)古和田、山本 皓

第48回日本少年野球春季愛媛県大会

【決勝】(H30.3.4)
チーム名1234567合計
宇和島ボーイズ10000001
松山中央ボーイズ400300×7

[投手] 長谷川、渡辺、古和田 [捕手] 古和田、染次
(三)古和田(二)渡辺

【準決勝】(H30.3.3)
チーム名1234567合計
今治中央ボーイズ00002103
松山中央ボーイズ400220×8

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、染次
(本)守野(二)渡辺、長谷川

【2回戦】(H30.2.25)
チーム名1234567合計
松山ボーイズ0000000
松山中央ボーイズ004027

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、染次
(二)川口、守野

【1回戦】(H30.2.24)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ02000035
川之江ボーイズ10000001

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、染次
(二)古和田

南国マリナーズ交流大会

【リーグ戦】(H30.1.7)
チーム名1234567合計
徳島松南00000
松山中央ボーイズ280×10

[投手] 川口、古和田 [捕手] 古和田、染次
(三)川口(二)川口、上田

【リーグ戦】(H30.1.7)
チーム名1234567合計
ヤングカープ岡山000011
松山中央ボーイズ2060×8

[投手] 長谷川、越智、古和田 [捕手] 古和田、染次
(本)長谷川(二)古和田

【リーグ戦】(H30.1.6)
チーム名1234567合計
京・相楽硬式野球クラブ20000103
松山中央ボーイズ011003×5

[投手] 川口、古和田 [捕手] 古和田、染次
(三)古和田

【リーグ戦】(H30.1.6)
チーム名1234567合計
津ボーイズ10000001
松山中央ボーイズ000300×3

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、染次

野村謙二郎CUP第9回西日本中学野球大会

【準決勝】(H29.12.2)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00000000
府中広島・2000002000×2

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、染次

【3回戦】(H29.11.26)
チーム名1234567合計
ヤングJKB100012
松山中央ボーイズ3123×9

[投手] 渡辺、古和田 [捕手] 古和田、染次
(三)古和田(二)山本 皓、古和田

【2回戦】(H29.11.26)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ20110015
尾道シニア00000000

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、染次
(三)川口(二)古和田、入山

【1回戦】(H29.11.25)
チーム名1234567合計
呉中央シニア001023
松山中央ボーイズ3610×10

[投手] 長谷川、渡辺 [捕手] 古和田
(本)古和田(三)古和田、上田(二)山本 皓、川口、入山

平成29年秋季愛媛県大会

【決勝】(H29.11.20)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ4333013
川之江ボーイズ301004

[投手] 長谷川 [捕手] 古和田
(本)入山(三)入山、染次(二)守野

【準決勝】(H29.11.19)
チーム名1234567合計
今治東ボーイズ00011
松山中央ボーイズ445×13

[投手] 渡辺 [捕手] 古和田
(二)守野

【2回戦】(H29.11.12)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ14400514
愛媛松山ボーイズ0031004

[投手] 渡辺、古和田 [捕手] 古和田、山本 英
(三)川口×2(二)渡辺

【1回戦】(H29.11.11)
チーム名1234567合計
宇和ボーイズ00000
松山中央ボーイズ61210

[投手] 長谷川、古和田 [捕手] 古和田、染次
(三)渡辺

第7回中四国秋季大会

【1回戦】(H29.10.21)
チーム名1234567合計
美作ボーイズ10000001
松山中央ボーイズ200001×3

[投手] 長谷川 [捕手] 古和田
(二)山本 皓、入山

第3回ルーキーボーイズ王座決定戦

【2回戦】(H29.10.7)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ0000213
安芸高田ボーイズ002024

[投手] 三滝、竹内、渡部 [捕手] 樫原
(二)渡部、三滝

【1回戦】(H29.10.7)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ1200306
東岡山ボーイズ0210003

[投手] 竹内、渡部、山内 [捕手] 渡部、樫原
(二)樫原

第7回秋季中四国愛媛県大会

【決勝】(H29.9.23)※大会規定により勝利
チーム名1234567合計
川之江ボーイズ00
松山中央ボーイズ77
【準決勝】(H29.9.23)
チーム名1234567合計
松山城西ボーイズ0000000
松山中央ボーイズ0200057

[投手] 長谷川 [捕手] 古和田
(二)染次、渡辺

【2回戦】(H29.9.3)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ10100608
今治中央ボーイズ00101103

[投手] 渡辺、川口、長谷川、渡辺、長谷川 [捕手] 古和田
(本)古和田(三)山本 皓、古和田、長谷川(二)渡辺

【1回戦】(H29.9.2)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ51137 17
新居浜ボーイズ00012 3

[投手] 長谷川、渡辺、古和田  [捕手] 古和田、染次
(二)川口、上田×2、渡辺

第15回川之江ボーイズ大会

【2回戦】(H27.12.9)※9回からタイブレーク
チーム名123456789合計
松山中央ボーイズ0001001002
松山坊ちゃんボーイズ000001101X3

[投手] 川口、高須賀  [捕手] 吉川

【1回戦】(H27.12.5)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ040100 5
愛媛松山ボーイズ001201 4

[投手] 吉川、高須賀、林  [捕手] 山田、吉川

野村謙二郎CUP第7回西日本中学野球大会

【1回戦】(H27.11.28)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ0010   1
岩国ヤングホープス4016X   11

[投手] 高須賀、吉川、川口  [捕手] 吉川、山田
(二)吉岡、山内寛

平成27年日本少年野球秋季愛媛県大会

【準決勝】(H27.11.15)
チーム名1234567合計
川之江ボーイズ301042010
松山中央ボーイズ00201205

[投手] 吉川、川口、高須賀  [捕手] 山田、吉川
(三)山田  (二)山田、吉川

【2回戦】(H27.11.8)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00410005
宇和島ボーイズ20001104

[投手] 吉川、川口、林  [捕手] 山田、吉川

【1回戦】(H27.11.8)
チーム名1234567合計
松山坊ちゃんボーイズ00000101
松山中央ボーイズ140000X5

[投手] 吉川、川口  [捕手] 山田、吉川

第4回今治東ボーイズ大会

【決勝】(H27.10.4)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00100001
松山坊ちゃんボーイズ130000X4

[投手] 吉川  [捕手] 山田

【1回戦】(H27.10.4)※8回からタイブレーク
チーム名12345678合計
松山中央ボーイズ000000044
宇和島ボーイズ000000011

[投手] 川口、高須賀  [捕手] 吉川
(三)高須賀

第5回日本少年野球中四国秋季愛媛県大会

【1回戦】(H27.9.19)
チーム名1234567合計
松山城西ボーイズ00000011
松山中央ボーイズ00000000

[投手] 吉川  [捕手] 吉岡
(二)山内

第9回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)

【1回戦】(H27.8.7)
チーム名1234567合計
フレッシュ筑後サザンホークス01000135
松山中央ボーイズ00000011

[投手] 播田、黒川、播田  [捕手] 竹田、新保

第5回岡山ボーイズ

【2回戦】(H27.7.19)
チーム名1234567合計
安芸高田ボーイズ012036 12
松山中央ボーイズ000210 3

[投手] 黒川、池田、新保  [捕手] 竹田、新保、客野
(二)播田

【1回戦】(H27.7.19)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ33020  8
倉敷ボーイズ00000  0

[投手] 播田、中川  [捕手] 竹田
(三)播田  (二)入山

第46回日本少年野球夏季選手権愛媛県大会

【準決勝】(H27.7.4)※9回からタイブレーク
チーム名123456789合計
松山坊ちゃんボーイズ0010000045
松山中央ボーイズ1000000012

[投手] 黒川、播田  [捕手] 竹田
(三)池田

【2回戦】(H27.6.28)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00214  7
宇和島ボーイズ00000  0

[投手] 播田、黒川  [捕手] 竹田
(二)石川、中川、播田

【1回戦】(H27.6.27)
チーム名1234567合計
松山城西ボーイズ0000   0
松山中央ボーイズ0532X   10

[投手] 播田、黒川  [捕手] 竹田
(三)入山、播田、中川  (二)石川、客野、吉川、播田

第21回東岡山ボーイズ大会

【準決勝】(H27.6.14)※大会規定によりタイブレーク
チーム名1234567合計
津山ボーイズ2      2
松山中央ボーイズ1      1

[投手] 黒川  [捕手] 竹田

【3回戦】(H27.6.14)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ000208 10
広島府中ボーイズ010002 3

[投手] 黒川、池田、中川  [捕手] 竹田
(三)竹田  (二)黒川

【2回戦】(H27.6.13)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00170  10
岡山ボーイズ00100  1

[投手] 播田、黒川  [捕手] 竹田
(二)池田

【1回戦】(H27.6.13)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ03005008
岡山旭東ボーイズ00101002

[投手] 池田、中川  [捕手] 竹田

第22回日本少年野球中四国春季大会

【決勝】(H27.5.17)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ000001 1
東広島ボーイズ030005X 8

[投手] 池田、中川  [捕手] 客野、竹田
(二)中川

【準決勝】(H27.5.17)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ10000034
津山ボーイズ01002003

[投手] 池田、中川  [捕手] 客野、竹田
(二)播田

【2回戦】(H27.5.16)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00002103
広島ボーイズ00000000

[投手] 黒川、播田  [捕手] 客野、竹田
(二)石川

【1回戦】(H27.5.16)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ011403413
八頭ボーイズ00000303

[投手] 播田、黒川、池田  [捕手] 竹田、客野、竹田
(本)播田  (三)中川、池田

第22回日本少年野球中四国春季大会愛媛県予選

【準決勝】(H27.4.18)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00000011
松山ボーイズ000301X4

[投手] 黒川、播田  [捕手] 竹田
(三)石川

【2回戦:代表決定戦】(H27.4.12)
チーム名1234567合計
松山城西ボーイズ0001   1
松山中央ボーイズ570X   12

[投手] 播田  [捕手] 竹田
(二)入山

【1回戦】(H27.4.11)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ02103208
愛媛松山ボーイズ00000404

[投手] 播田、黒川  [捕手] 竹田
(三)池田  (二)客野、播田2、竹田

第7回少年硬式野球四国選手権大会

【決勝】(H27.4.7)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ220003512
今治中央ボーイズ00000101

[投手] 播田、池田、播田  [捕手] 竹田
(三)播田  (二)竹田、播田2

【準決勝】(H27.4.7)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ100055 11
松山リトルシニア110000 2

[投手] 黒川、池田  [捕手] 竹田
(三)播田  (二)池田2、古森

【準決勝】(H27.4.6)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ02311007
徳島藍住リトルシニア01100002

[投手] 播田、池田  [捕手] 竹田
(二)池田

【3回戦】(H27.4.6)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ00042028
南国マリナーズ00000000

[投手] 黒川、中川、池田  [捕手] 竹田、客野
(三)播田  (二)池田2、古森

【2回戦】(H27.4.4)
チーム名1234567合計
徳島松南00010023
松山中央ボーイズ005000X5

[投手] 播田  [捕手] 竹田

第45回日本少年野球春季全国大会

【2回戦】(H27.3.27)
チーム名1234567合計
草加ボーイズ220003512
松山中央ボーイズ00000101

[投手] 黒川、播田、池田  [捕手] 竹田
(二)中川

第45回日本少年野球春季愛媛県大会

【決勝】(H27.2.28)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ20001014
愛媛松山ボーイズ00000000

[投手] 黒川、播田  [捕手] 竹田
(二)中川、播田

【準決勝】(H27.2.28)
チーム名1234567合計
川之江ボーイズ00100  1
松山中央ボーイズ0036X  9

[投手] 播田、黒川  [捕手] 竹田
(三)入山、池田、黒川  (二)石川

【2回戦】(H27.2.22)
チーム名1234567891011合計
松山中央ボーイズ000100001046
松山坊ちゃんボーイズ000000101024

[投手] 黒川、播田  [捕手] 竹田
(三)池田  (二)入山、池田、播田

【1回戦】(H27.2.21)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ2360   1
新居浜ボーイズ0000   0

[投手] 黒川、播田  [捕手] 竹田
(二)中川、石川、池田

第14回川之江ボーイズ大会

【準決勝】(H26.11.30)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ30000104
朝来ボーイズ1200011X5

[投手] 中川、古森、中川  [捕手] 客野
(二)入山

【2回戦】(H26.11.29)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ115000310
松山坊ちゃんボーイズ00030014

[投手] 播田  [捕手] 吉川、客野
(本)石川  (三)黒川

【1回戦】(H26.11.29)
チーム名1234567合計
西条ボーイズ115000310
松山中央ボーイズ00030014

[投手] 古森、中川、古森  [捕手] 客野、竹田
(三)黒川、竹田  (二)幡田2

平成26年日本少年野球秋季愛媛県大会

【2回戦】(H26.11.15)
チーム名1234567合計
松山中央ボーイズ02000002
松山ボーイズ300010X4

[投手] 古森、播田  [捕手] 客野
(三)石川

第4回日本少年野球中四国秋季愛媛県大会

【2回戦】(H26.9.23)
チーム名1234567合計
愛媛松山ボーイズ00120126
松山中央ボーイズ12001015

[投手] 黒川、播田  [捕手] 客野
(二)客野、入山

ページの上部へ

リンク